Искомая комбинация

Юридическая компания "Юрист Арбитраж" — это объединение юристов высокой квалификации, имеющих большой опыт решения правовых вопросов.

В нашей команде работают как юристы общего профиля, так и специалисты в конкретных областях права. Квалификация юристов нашей компании подтверждается многолетним опытом работы в коммерческих организациях различного типа, а также в государственных структурах.

На главную Письмо Карта сайта

Вопрос-ответ

Все поля обязательны к заполнению
Ф.И.О.
E-mail
Телефон
Город
Лицо
Сообщение
Reload Image
Введите код


Вопрос: Я живу с женой и ребенком 3-х лет. Соседка снизу жалуется на шум и топот ребенка в квартире в дневное время. Предъявляет претензии к шуму ночью, но мы в это время спим.с 22-00 до 8-00 Угрожает тем, что у нее есть знакомые в милиции и она быстро найдет управу на мою семью. Что мне делать в этой ситуации, я переживаю за необоснованые претензии к моей семье. Куда можно обратиться мне? Как мне решить эту проблему?

Ответ:

Уважаемый, Владислав Валерьевич.

Сообщаем Вам, что в соответствии со ст. 48 Закона Омской области от 24.07.2006 N 770-ОЗ "КОДЕКС ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ", Вы вправе шуметь, воспроизводить на звуковоспроизводящих устройствах на повышенной громкости, проводить строительные работы и т.д. сколько Вам захочется, но только с 08-00 часов утра до 22-00 часов вечера. Претензии жильцов (соседей) в Вашем случае являются необоснованными. В связи с этим Вам не нужно никуда обращаться. Если претензии поступают на шум в ночное время, то Вашей соседке необходимо будет это доказать – вызов участкового милиционера ночью в Ваш адрес и фиксация в протоколе факта нарушения тишины и покоя граждан. Шум и топот в праздничные дни и дни торжеств не могут служить основанием для нарушения общественного порядка, т.к. проводятся единовременно, а не систематически.

Об этом Вы можете и заявить Вашей соседке.

Вопрос: Скажите пож-та оказываете ли вы услуги бесплатного адвоката.

Ответ: Мы предлагаем нашим клиентам бесплатные юридические консультации по всем вопросам действующего законодательства, представительство интересов в суде оплачивается по установленным тарифам.

Вопрос: Добрый день! Я работаю 5 лет в организации по временному договору, в место основного работника, который находится в отпуске по уходу за детьми. Собираюсь сама в декретный отпуск. После выхода основного работника меня уволят. Кто будет оплачивать мне пособие по уходу за ребенком, предприятие или соц.службы? если соц. службы то будет ли оно составлять 40 процентов от моего месячного дохода? или это будет просто какой то минимум?

Ответ: Ольга Александровна,
Мы рассмотрели Ваше обращение по поводу выплаты пособия по уходу за ребенком. Сообщаем Вам, что в соответствии с пунктом 35 радела 6 Постановления Правительства РФ от 30.12.2006 года  865 (с изменениями) "Об утверждении положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющих детей" Вы имеете право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет.
Кроме того, в соответствии с пунктом 41 указанного Постановления Вы будете получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет по месту работы, а в случае увольнения в связи с прекращением срочного трудового договора, Вы будете получать пособие в органах социальной защиты по месту жительства со дня увольнения (п.49). Причем размер данного пособия будет составлять 40 процентов среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком.
При этом минимальный размер пособия составляет 1500 рублей в период отпуска по уходу за первым ребенком и 3000 рублей в период отпуска по уходу за вторым и последующими детьми. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 6000 рублей.

Вопрос: во время сверления стен соседями у меня с полок начали падать предметы и разбилась раковина могу ли я потребовать возмещение ущерба

Ответ: Обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба вы безусловно можете, однако, бремя доказывания причинно-следственной связи между действиями соседей и наступившими в вашей квартире негативными последствиями, будет целиком лежать на вас, что  в данном случае сделать будет очень непросто и шансы на удовлетворение ваших исковых требований не велики.

Вопрос: День добрый! Хотела проконсультироваться по следующему вопросу: существует ли возможность взять в аренду площадь около 1 метра в муниципальных учреждениях/ предприятиях. Что для этого необходимо сделать? С чего начать с какими документами и куда обращаться? Заранее благодарна за ответ.

Ответ:       Гражданское законодательство не содержит каких либо рекомендаций, либо запретов по поводу площади сдаваемого в аренду помещения. Поэтому, теоретически, если потенциальный арендодатель имеет интерес к сдаче в аренду одного квадратного  метра от общей площади своего помещения, то нет никаких причин, что бы соответствующий договор не заключить. По поводу возможности заключения договора аренды Вам необходимо обратиться в администрацию соответствующего учреждения, либо муниципального образования. В целях соблюдения антимонопольного законодательства для заключения подобных договоров аренды проводятся  публичные конкурсы.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |