Искомая комбинация

Юридическая компания "Юрист Арбитраж" — это объединение юристов высокой квалификации, имеющих большой опыт решения правовых вопросов.

В нашей команде работают как юристы общего профиля, так и специалисты в конкретных областях права. Квалификация юристов нашей компании подтверждается многолетним опытом работы в коммерческих организациях различного типа, а также в государственных структурах.

На главную Письмо Карта сайта

Вопрос-ответ

Все поля обязательны к заполнению
Ф.И.О.
E-mail
Телефон
Город
Лицо
Сообщение
Reload Image
Введите код


Вопрос: Купил квартиру, а бывший жилец отказывается съезжать. У него в 2009 году был заключен договор найма одной комнаты из трех со старой хозяйкой на три года. Он говорит что договор продлен автоматически, и он может жить дальше. В договоре же ничего не написано про продление. Просто указано что наим комнаты на 3 года. Имеет ли он право дальше проживать в комнате?

Ответ: К сожалению для Вас, договор найма жилого помещения сохраняет свое действие при переходе права собственности на сдаваемое в наем жилое помещение. При этом новый собственник становится наймодателем.  Кроме того, договор действительно пролонгируется автоматически на новый срок, в случае если за три месяца до его окончания ни одна из сторон не предупредила другую сторону об отказе от продления договора.

Вопрос: Добрый день.работодатель отпускает в отпуск,устанавливая свой срок начала отпуска не соответствующее письменного заявления

Ответ:

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем не позднее чем за две недели до наступления календарного года. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала. Ежегодный оплачиваемый отпуск может быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем, но с учетом пожеланий работника. Соответственно, без Вашего согласия изменить Вам дату отпуска работодатель не имеет.

Вопрос: Здравствуйте! Имеется с недавних пор ООО,которому нужны средства на первоначальные расходы. Возможно ли заключить договор беспроцентного займа с физ. лицом учредителем, например?

Ответ:

Здравствуйте! Да, с учредителем возможен договор беспроцентного займа.

Вопрос:

 ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я СОСТОЮ В БРАКЕ ВТОРОЙ РАЗ.НЫНЕШНИЙ МУЖ ХОЧЕТ УДОЧЕРИТЬ МОЮ ДОЧЬ ОТ ПЕРВОГО БРАКА,А БИОЛОГИЧЕСКИЙ ОТЕЦ РЕБЕНКА ТО ДАЕТ СОГЛАСИЕ НА ЭТО,ТО НЕТ. ПРИ ЭТОМ АЛЛИМЕНТЫ НЕ ПЛАТИТ,В ВОСПИТАНИИ НЕ УЧАВСТВУЕТ,ЖИЗНЬЮ РЕБЕНКА НЕ ИНТЕРИСУЕТСЯ И УЖЕ ОКОЛО 2 ЛЕТ ЕЕ НЕ ВИДЕЛ. ПРОЖВАЕТ ОН В ДРУГОМ ГОРОДЕ. КАК МНЕ ЛИШИТЬ ЕГО РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ И ЗАСТАВИТЬ ЕГО ВЫПЛАТИТЬ ДОЛГ ПО АЛЛИМЕНТАМ?

Ответ:

    Лишение родительских прав осуществляется в судебном порядке.    Начать необходимо с подготовки и подачи в суд соответствующего заявления, в котором должны быть указаны основания к лишению родительских прав, предусмотренные законом. Статья 69 Семейного кодекса  содержит ряд подобных оснований, которые в Вашем случае могут являться основанием иска, а именно, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов. При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них), лишенных родительских прав.

 

Вопрос:

    Моим старшим детям в свидетельстве о рождении вписали меня как лихачёву,а у меня в паспорте и у младшего получали документы после 15.09.2009глихачева.при оформлении документов на покупку жилья за мат.капитал.отказывают в ПФ и заставляют убрать ё у старших.эти буквы уравняли 15.09.2009г.постановлением верховного суда России.так ли это?или все же придется менять свидетельства?

Ответ:

   Дело, в том, что кадровая служба Верховного суда, для целей своего внутреннего делопроизводства действительно в ряде случаев уравнивает буквы «е» и «ё». Однако, это не является официальной  позицией Верховного Суда РФ обличенной в соответствующее постановление, обязательное для исполнения и применения. Поэтому, если пенсионный фонд не принимает  Ваши документы, придется менять свидетельство, вполне возможно в судебном порядке.
 
 

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |